Няню, отрезавшую голову четырехлетней малышке, признали душевнобольной

Няню, отрезавшую голову четырехлетней малышке, признали душевнобольной
Источник: ТРК-Истоки
Напомним, что в Москве 38-летняя Гюльчехра Бобокулова, уроженка Самаркандской области Узбекистана отрезала голову своей четырехлетней подопечной и подожгла квартиру семьи. Затем она направилась к метро с головой в руках, и угрожала взорвать себя.
В результате Бобокулова была задержана полицейскими.
Как мы уже сообщали, семья родом из Ливен переехала в Москву на заработки около двух лет назад. Это связано с тем, что их четырехлетняя малышка тяжело болела, а в Ливнах собрать деньги на ее лечение не удалось.

После задержания женщину отправили на медицинское обследование — сообщает Ливенская газета «Уездный город». Врачи вынесли вердикт: Гюльчехра Бобокулова  страдает параноидальной шизофренией. Свой страшный поступок она совершила, находясь в состоянии острого психического расстройства.

Вероятно, что это состояние продолжилось после заключения под стражу. Женщина сперва объявила голодовку, а затем пыталась убить свою соседку по камере, после чего она была помещена в тюремную больницу.

Чуть позже женщина стала более адекватной.

Бобокулова призналась, что на преступление ее толкнула зависть. Живя в дружной семье ливенцев, она невольно сравнивала их  жизнь и быт со своей неприкаянной судьбой — пишет газета.

На вопрос, жалко ли ей убитую девочку и сожалеет ли она содеянном, Бобокулова  ответила:
– Мне девочку чуть-чуть жалко. Мне себя жалко. Дома нету, ничего нету. Девочка хорошая была. Но у меня дома нету. Ненависть. Видела по телевизору, как голову отрезают, и сделала.

Так как заключение женщины может быть опасным для других людей, ей рекомендовано принудительное психиатрическое лечение.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv