Наркоман и пьяница украл авто у орловчанина

Наркоман и пьяница украл авто у орловчанина
Источник: ТРК-Истоки

В Орле в полицию обратился местный житель и рассказал, что у него угнали «ВАЗ-21061». Он пояснил, что вышел из машины на несколько минут в магазин, не заперев салон и оставив ключи в замке зажигания. Вернувшись, авто уже не было на месте.

Ориентировку на задержание транспортного средства направили всем экипажам ДПС. Через некоторое время сотрудники ГИБДД установили местонахождение легковушки, двигавшейся по федеральной трассе в Троснянском районе, и приняли меры к ее остановке. Водителем оказался 33-летний мужчина.

При досмотре «ВАЗа» нашли марихуану массой 1,86 грамма. Также выяснилось, что водитель был пьян, но от медосвидетельствования отказался. Кроме этого, он не имел прав.

В итоге за незаконный оборот наркотических средств на угонщика составили протокол об административном правонарушении (ч. 1 ст. 6.8 КоАП РФ). Мировой суд за вождение без прав назначил ему штраф в сумме 30 тыс. рублей. Также в отношении него возбудили уголовное дело по статье «Угон» (ч. 1 ст. 166 УК РФ).

«Также решается вопрос о возбуждении уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ с учетом повторности правонарушения в сфере безопасности дорожного движения», - добавили в пресс-службе регионального УМВД.


Альянова Марианна
Автор: Альянова Марианна
Есть что рассказать - пишите сюда -- news@istoki.tv