На майора полиции, предложившую приехать только на труп, возбудили уголовное дело

На майора полиции, предложившую приехать только на труп, возбудили уголовное дело
Источник: ТРК-Истоки
В отношении старшего участкового УМВД России по городу Орлу майора полиции Натальи Башкатовой возбуждено уголовное дело. Она подозревается в халатности.
17 ноября Андрей Бочков в квартире одного из домов по Огородному переулку поругался со своей знакомой, с которой ранее был в близких отношениях. Девушка вызвала полицию, которые не приняли мер к пресечению конфликта и проигнорировали угрозы мужчины в ее адрес.

Спустя некоторое время конфликт между Бочковым и сожительницей продолжился на улице, где он жестоко избил девушку и скрылся. Очевидцы вызвали скорую и полицию. Потерпевшая с тяжелыми травмами головы была доставлена в больницу, где скончалась.

Позже в СМИ появилась аудиозапись, в которой на вопрос девушки приедет ли полиция, сотрудница заявила: «Если вас убьют, мы обязательно выедем, труп опишем. Не переживайте".

В рамках расследования уголовного дела следователи проверят действия (бездействие) и других сотрудников правоохранительных органов, прибывших по вызову, дадут им соответствующую правовую оценку.

В настоящее время Бочкову предъявлено обвинение в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть девушки, сейчас он находится под стражей, - сообщает СУ СКР по Орловской области.

Кроме того, принято решение об увольнении Натальи Башкатовой, - рассказали в пресс-службе УМВД России по Орловской области

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv