Лжецелительница орудует в Орле

Лжецелительница орудует в Орле
Источник: ТРК-Истоки

Орловские полицейские разыскивают мошенницу, которая под видом снятия порчи похитила у пенсионерки крупную сумму денег. Преступление произошло в Советском районе города Орла. На улице 77-летнюю местную жительницу остановила незнакомка, которая заявила, что на потерпевшей порча, и она может ей помочь. Компетентность целительницы подтвердила и подошедшая следом вторая незнакомка, которая заявила, что сама у нее «лечится». Пенсионерка поверила женщинам и решила прибегнуть к к услугам исцеления. Лжецелительница предупредила, что для проведения ритуала понадобятся все деньги орловчанки. Потерпевшая сняла в банке 263 тысячи рублей и передала их злоумышленнице. Та заверила, что после ритуала завернула деньги в сверток и отдала пенсионерке.
Уже дома потерпевшая обнаружила в свертке вместо купюр нарезанную бумагу. Женщина обратилась в полицию с заявлением. По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.2 ст. 159 Уголовного кодекса Российской Федерации «Мошенничество».
В данное время сотрудники полиции проводят оперативно-розыскные мероприятия по установлению личности и местонахождения аферистки. Сотрудники полиции рекомендуют гражданам быть осторожнее в общении с незнакомыми людьми, и в случае встречи подобного сразу звонить в полицию по номерам «102» для мобильных телефонов или «02» со стационарного телефона.


Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv