Клычков рассказал о последствиях атаки ВСУ на Орёл

Клычков рассказал о последствиях атаки ВСУ на Орёл
Источник: ТРК-Истоки

Во время прямого эфира 24 января в соцсети ВКонтакте губернатор Орловской области Андрей Клычков рассказал о последствиях атаки ВСУ на Орёл. Напомним, что произошли они утром 24 января.

"Над городом Орлом были сбиты 2 БПЛА. Утром я выехал на места происшествий, есть повреждения МКД и автомобилей. Один БПЛА взорвался в воздухе, второй - зацепившись за дерево. Это - очередное подтверждение важности уже принятых мер безопасности. Мы должны помнить, что граница СВО проходит и через Орловщину, прошу всех наших жителей помнить об этом. Нам нужно быть готовыми к любому сценарию развития событий, быть бдительными.

По возвращении с мест происшествий провел совещание с силовым блоком, обсудили вопросы обеспечения укрытий, функционирования сигнала тревоги, создания дополнительных каналов информирования о ЧС. Мы выделили на эти цели допфинансирование. В случае ракетной угрозы будет включаться сирена, и если вы ее услышите, необходимо обеспечить собственную безопасность. Повторюсь, мы должны быть ответственными и бдительными.

Наша ключевая задача - сделать так, чтобы наши ребята победили в СВО. Давайте всем миром будем их поддерживать!", - сказал глава региона.

Фото: https://unsplash.com/


Альянова Марианна
Автор: Альянова Марианна
Есть что рассказать - пишите сюда -- news@istoki.tv