Камеры видеонаблюдения помогли орловской полиции найти поджигателя авто

Камеры видеонаблюдения помогли орловской полиции найти поджигателя авто
Источник: ТРК-Истоки
В Орле поймали молодого человека, причастного к поджогам. Злоумышленник орудовал в Советском районе Орла и Орловском районе.

В ночь с 10 на 11 августа на ул. Веселой неизвестный поджег автомобиль «Шкода-Октавия». Огонь потушили очевидцы ЧП.

Оперативники изучили записи с камер видеонаблюдения, расположенные рядом с местом преступления. В объектив попал подозреваемый, садившийся в красный «Рено-Логан». Выяснилось, что авто управлял таксист-частник. Водитель забрал клиента по адресу поблизости.

Злоумышленник оказался 27-летним жителем Орловского района. Парня доставили в полицию. Он рассказал, что в тот день выпивал в увеселительном заведении. Выйдя на улицу, молодой человек решил поджечь автомобиль.

Позже полицейские выяснили, что злоумышленник причастен еще к одному поджогу. Парень катался с другом на его машине «Киа-Спектра». Когда приятели остановились на дороге возле села Звягинки, между ними произошла ссора. В ходе конфликта парень нанес другу непроникающее колото-резаное ранение грудной клетки. Потерпевший сбежал, а злоумышленник поджег его авто.

В отношении жителя Орловского района возбуждены уголовные дела. Ему избрана мера пресечения — подписка о невыезде и надлежащем поведении. Об этом сообщает пресс-служба регионального УМВД.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv