Иностранец вошел в доверие орловчанки и украл у нее 85 тыс. рублей

Иностранец вошел в доверие орловчанки и украл у нее 85 тыс. рублей
Источник: ТРК-Истоки

В Орле в полицию с заявлением о пропаже с банковского счета денежных средств в сумме 85 тысяч рублей обратилась местная жительница. При этом она крайне уклончиво отвечала на вопросы полицейских об обстоятельствах, которые предшествовали пропаже. Только после того, как правоохранители показали ей запись с камеры видеонаблюдения из помещения, где мужчина снимал деньги с платежного средства заявительницы, та призналась, что знакома с ним.

Женщина рассказала, что познакомилась с ним в соцсети и некоторое время переписывалась. Затем новый знакомый переехал к ней и спустя 10 дней пропал, предварительно сняв крупную сумму денег с ее счета. Войдя в доверие к владелице карты, мужчина узнал пин-код и место, где она хранит ее. Орловчанка знала имя и фамилию мужчины, как выяснили оперативники, вымышленную.

В результате злоумышленника нашли. Им оказался 35-летний гражданин иностранного государства. В отношении него возбудили уголовное дело по статье (ч. 3 ст. 158 УК РФ).

"Подозреваемый признался в совершении хищения денег и рассказал, что уже успел потратить их. В настоящее время по ходатайству следователя ему судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается", - рассказали в пресс-службе регионального УМВД.


Альянова Марианна
Автор: Альянова Марианна
Есть что рассказать - пишите сюда -- news@istoki.tv