Фоторепортаж: Орел оказался в эпицентре урагана

Источник: ТРК-Истоки
Накануне вечером Орел оказался в эпицентре урагана. На город обрушился не только шквалистый ветер, сопровождавшийся грозами, но и град, сменившийся ливнем.

Орловчане в соцсетях активно делились фото и видео, на которые попали пешеходы и автомобилисты, которым пришлось сразиться со стихией, а также последствия непогоды.

Больше всего пострадал Заводской район. Например, в микрорайоне Зареченском выпал такой крупный град, что многим показалось, будто улицы завалило снегом и наступила зима.

Центр Орла традиционно затопило: тяжело пришлось автомобилистам и пешеходам на ул. 1-й Посадской, Комсомольской (в районе магазина «Чайка»). Жильцы многоэтажки на ул. Нормандия-Неман, наблюдая за происходящим из окон, даже предложили заняться серфингом. А на Веселой Слободе водитель «девятки» и вовсе не смог преодолеть поток воды и застрял посреди дороги.

Практически во всех районах Орла шквалистый ветер повалил деревья. По информации единой дежурно-диспетчерской службы администрации города, стихия повредила зеленые насаждения на ул. Октябрьской (в районе дома 6 и на остановке «Музей искусств»), Кромской (в районе дома 5), Левоовражной (около дома 17), Генерала Жадова (около дома 4), в пер. Дарвина (возле дома 7). Многие деревья перегородили дороги и тротуары. На ул. Октябрьской упавшее дерево повредило автомобиль.

В УКХ обещают сегодня освободить улицы от поваленных деревьев и ликвидировать другие последствия разгула стихии, в том числе очистить грязевые наносы на набережных.

Фото из сообществ vk.com/konubri, vk.com/vk_orel; видео пользователя YouTube Вифании Инкин и канала "Фобос".




Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv