Двое мужчин в микрорайоне Алроса отобрали телефон у девушки

Двое мужчин в микрорайоне Алроса отобрали телефон у девушки
Источник: ТРК-Истоки
Двое мужчин в микрорайоне Алроса отобрали телефон у девушки. Жертва вышла прогуляться ночью, к ней привязались двое злоумышленников. Сперва они усыпили бдительность девушки, разговорившись с ней, но как только та стала уходить, набросились и отобрали мобильный телефон стоимостью около 8 тысяч рублей.

“Потерпевшая обратилась в полицию. Сотрудники отдела уголовного розыска ОП № 2 (по Заводскому району) УМВД России по г. Орлу изучили записи с камеры видеонаблюдения, находившейся возле автомойки. В объектив попали двое граждан. В ходе проведения дальнейших мероприятий были установлены их личности и местонахождение. Так, злоумышленниками оказались ранее судимые граждане 1988 г.р. и 1997 г.р. Полицейские выяснили, что похищенный телефон один из них сбыл. В настоящее время гаджет изъят.
В отношении граждан возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 161 УК РФ «Грабеж». Им избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Ведется следствие”, - сообщает пресс-служба УМВД России по Орловской области.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv

Раздел топ новостей