Две орловчанки, искавшие работу, стали жертвами мошенников

Две орловчанки, искавшие работу, стали жертвами мошенников
Источник: ТРК-Истоки

Жертвами злоумышленников стали две жительницы Орловской области. Так, жительница Орла разместила объявление о поисках вакансии. После чего с ней связались якобы будущие работодатели и попросили оформить банковскую карту, чтобы обеспечить им возможность переводить ей заработную плату. По их указанию, чтобы проверить функционирование платёжного средства, она положила на счёт сначала 10 тысяч рублей, а топом ещё несколько сумм. В итоге лишилась 67 000 рублей.

Второй жертвой мошенников стала жительница Мценского района. Женщине злоумышленники предложили дистанционную работу. Амчанка, послушав их, установила на компьютер программу, а в затем перевела на указанные мошенниками счета 136 тысяч рублей.

О случившемся женщины сообщили в полицию. Правоохранители возбудили по данным фактам уголовные дела по статье «Мошенничество» (ст. 159 УК РФ ).

Полицейские просят не доверять неизвестным, не передавать им свои данные и сведения о счетах, а также не осуществлять никаких операций с денежными средствами.


Альянова Марианна
Автор: Альянова Марианна
Есть что рассказать - пишите сюда -- news@istoki.tv