Авария орловского автобуса под Тулой: эксклюзивные подробности от перевозчика

Источник: ТРК-Истоки
«Истокам» удалось связаться с перевозчиком-владельцем орловского автобуса — Лаймой Бородиной. Она сейчас находится на месте аварии.

Далее со слов Лаймы:

Автобус «Мерседес» пошел на обгон фуры по левому ряду. Сзади ему начала моргать фарами легковушка, водитель которой был недоволен, что автобус занял левый ряд. Водитель легковой машины решил «проучить» водителя автобуса. Он обогнал его и подрезал. Автобус стал уходить от удара на правую обочину дороги. На обочине, где остановка запрещена, стояли два микроавтобуса. «Мерседес» по касательной задел первый микроавтобус, смяв ему левый бок. От удара тот поехал вперед, ударил второй микроавтобус и вылетел в кювет, где перевернулся. В нем было 11 человек.

Водители микроавтобусов рассказали, что остановились из-за проблем с колесом машины. Однако, пассажиры сообщили, что после остановки водители просто курили. В микроавтобусе, где погибли люди, был один водитель вместо двух, что является нарушением при дальней поездке. Также, автомобиль не был оснащен многим необходимым оборудованием. По сути, микроавтобусы были грузовым транспортом, переделанным для перевозки пассажиров. Некоторые пассажирские сиденья даже не были закреплены. В автобусах ехали люди на рынок за вещами.


Представители Тульского управления МВД заявили, что по факту аварии заведено уголовное дело. Рассматриваются две основные версии: возникновение препятствия движению автобуса и сон водителя за рулем.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv