Андрей Клычков обсудил взрыв на заводе во Мценске с представителем Роструда

Андрей Клычков обсудил взрыв на заводе во Мценске с представителем Роструда
Источник: ТРК-Истоки
Начальник управления государственного надзора в сфере труда Егор Иванов прибыл в Орловскую область вечером 31 января. Вначале он побывал на месте взрыва, который случился в металлическом ангаре завода профильного оборудования – «ЗПО». После чего сразу отправился в областной центр. Встреча с главой региона состоялась в рабочем кабинете Андрея Клычкова.

Глава Орловщины рассказал, что на данный момент проведен полный комплекс спасательных мероприятий. В оперативном порядке была создана и уже провела своё первое заседание комиссия по оказанию медицинской и социальной помощи пострадавшим при взрыве.

«К сожалению, 5 человек погибло, 3 пострадало. Мы определяемся с мерами поддержки родных», - сказал Андрей Клычков.

В свою очередь представитель Роструда отметил, что за короткий срок Правительством региона была проделана значительная работа. И попросил Губернатора в дальнейшем держать ситуацию на контроле. Ведь среди погибших есть иностранные граждане.

Кроме того, Егор Иванов сообщил: «В ближайшее время мы проведём собственное расследование. После с фондом Социального страхования будем решать вопрос по выплатам родственникам погибших».

Также во встрече принимал участие главный государственный инспектор труда в Орловской области Андрей Усиков.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv