Амчанин из ревности задушил сожительницу и уехал в Тульскую область к другу

Амчанин из ревности задушил сожительницу и уехал в Тульскую область к другу
Источник: ТРК-Истоки

22 марта в одной из комнат общежития в микрорайоне № 1 во Мценске обнаружено тело 59-летней местной жительницы. Как рассказали в пресс-службе регионального УМВД, нашла труп родственница, которая не могла до нее дозвониться и пришла узнать, все ли с той в порядке. На место происшествия женщина вызвала медиков скорой помощи. Они-то и сообщили о случившемся полиции.

Правоохранители установли, что смерть амчанки носит криминальный характер. По данному факту СК возбудил уголовное дело по статье «убийство» (ч.1 ст. 105 УК РФ).

Полицейские нашли злоумышленника в Тульской области. Им оказался ранее судимый 56-летний сожитель потерпевшей, который под тяжестью предъявленных улик сознался в содеянном и пояснил, что 21 марта он находился в квартире с погибшей женщиной, и они распивали алкоголь. Между ними на почве ревности произошел словесный конфликт, в ходе которого он избил женщину руками и ножкой от табурета, после чего задушил ее веревкой. От полученных травм она скончалась на месте. После мужчина скрылся с места происшествия. 

«В настоящее время подозреваемый задержан следователем. В суд запланировано направление ходатайства об избрании в отношении мужчины меры пресечения в виде заключения под стражу. Проводятся необходимые следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательственной базы», - рассказали в пресс-службе орловского СК.


Альянова Марианна
Автор: Альянова Марианна
Есть что рассказать - пишите сюда -- news@istoki.tv