16 лет лишения в исправительной колонии строгого режима: жителя Кром осудили за убийство

16 лет лишения в исправительной колонии строгого режима: жителя Кром осудили за убийство
Источник: ТРК-Истоки
По информации, опубликованной на официальном сайте Прокуратуры Орловской области, вступил в законную силу приговор Кромского районного суда по уголовному делу в отношении Андрея Серпилина. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1  ст. 282 УК РФ (возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства), ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство), ч. 3 ст. 30, п. «а» ч. 2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство двух лиц).
Осужденный разместил в соцсети «В Контакте» экстремистский ролик, а позже, поссорившись со своим знакомым, нанёс ему удар ножом в шею, после чего тот скончался. Андрей Серпилин пытался совершить еще одно убийство, однако не довел свой преступный умысел до конца ввиду активного сопротивления потерпевшего и помощи от жителей деревни, которые стали свидетелями происходящего.
Суд назначил преступнику наказание в виде 16 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима, с дополнительным наказанием в виде ограничения свободы сроком на 2 года.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv