Злободневно и правдиво: сегодня праздник корреспондентов в погонах

Злободневно и правдиво: сегодня праздник корреспондентов в погонах
Источник: ТРК-Истоки
Сегодня, 27 января, свой профессиональный праздник отмечают работники печати МВД России. К празднику причастны и сотрудники ведомства по Орловской области.

Если погрузиться в историю, то в этот день 1804 года по инициативе министра внутренних дел Российской империи графа Виктора Павловича Кочубея вышел в свет первый номер «Санкт-Петербургского журнала». С этого момента началась истории ведомственной прессы.

Помимо газетчиков, День печати МВД России своим профессиональным праздником считают и работники интернет-сайтов, полицейских радиостанций, теле- и киностудий. Все, кто освещает работу органов внутренних дел и формирует в обществе объективное мнение о ведомстве и его сотрудниках, так или иначе причастны к этому празднику.

Популярность бумажного носителя сейчас снизилась, более актуальны в наши дни электронные платформы: они позволяют расширить аудиторию и быстро донести необходимую информацию. Так, год назад объединенная редакция МВД России запустила интернет-портал «МВД МЕДИА». На новом сайте можно найти новостные, аналитические и публицистические материалы.

Есть и журналы «Полиция России», «Профессионал», «Содружество», а также газета «Щит и меч».

Мы часто публикуем на своих ресурсах наиболее острые и актуальные материалы, информацию для которых нам предоставляет пресс-служба УМВД по Орловской области.

От лица редакции медиахолдинга «Истоки» поздравляем наших орловских коллег, корреспондентов в погонах. Пусть ваш контент будет по-прежнему злободневным, правдивым и актуальным.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv