Жителя Ливенского района отправили на 4 года за оружейную мастерскую

Жителя Ливенского района отправили на 4 года за оружейную мастерскую
Источник: ТРК-Истоки

Сотрудники УФСБ России по Орловской области пресекли деятельность жителя Ливенского района, организовавшего мастерскую по восстановлению боевых свойств огнестрельного оружия и изготовлению боеприпасов.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий из незаконного оборота изъяли две единицы самодельного ручного самозарядного нарезного огнестрельного оружия, пригодного для стрельбы патронами калибра 9 мм (9х18 ПМ), модернизированный автомат Калашникова (АКМ), более 1 кг пороха, а также основные части огнестрельного оружия, боеприпасы к военному нарезному огнестрельному оружию, в том числе изготовленные кустарным способом, компоненты для их снаряжения, специальный инструмент и оборудование для изготовления и ремонта средств поражения.

На мужчину завели уголовное дело (ч. 1 ст. 222, ч. 1 ст. 222.1,
ч. 1 ст. 223, ч. 1 ст. 30, ч. 1 ст. 223 УК РФ). На днях суд вынес ему приговор. Мужчине назначено наказание в виде лишения свободы на срок 4 года с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима и штрафа в размере 150 тыс. рублей. Приговор он обжаловал, но безрезультатно.


Альянова Марианна
Автор: Альянова Марианна
Есть что рассказать - пишите сюда -- news@istoki.tv