Жителя Ливен на 13 лет отправили за решетку за убийство матери

Жителя Ливен на 13 лет отправили за решетку за убийство матери
Источник: ТРК-Истоки

Суд вынес приговор в отношении 47-летнего жителя города Ливны. Мужчину признали виновным вс овершении преступлений, предусмотренных ч.4 ст. 111 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего смерть), ч.1 ст.231 УК РФ (незаконное культивирование растений, содержащих наркотические средства), ч.2 ст.228 УК РФ (незаконные приобретение, хранение частей растений, содержащих наркотические средства).

Следствием и судом установлено, что ливенец в апреле 2021 года незаконно приобрел и выращивал в спальной комнате по месту своего постоянного проживания в Ливнах растения, содержащие наркотические средства в крупном размере. Также, не позднее сентября 2020 года мужчина незаконно приобрел у неустановленных лиц части растений, содержащих наркотические средства в крупном размере, которые хранил дома в диване. Указанные объекты были обнаружены и изъяты в ходе осмотра места происшествия.

Также 3 мая 2021 года осужденный вступил в словесный конфликт со своей матерью, в ходе которого избил ее, нанеся не менее пяти ударов руками по голове, от чего женщина скончалась на месте.

Суд назначил мужчине наказание в виде лишения свободы на срок 13 лет с отбыванием в исправительном учреждении строгого режима.

Приговор не вступил в законную силу.


Альянова Марианна
Автор: Альянова Марианна
Есть что рассказать - пишите сюда -- news@istoki.tv