Жители Орловщины не могут вернуться на родину из-за COVID-19

Жители Орловщины не могут вернуться на родину из-за COVID-19
Источник: ТРК-Истоки
Несколько жителей Ливен застряли в Индии. Они не могут вылететь на родину, потому что сначала вывозят москвичей, сообщает издание «Уездный город. Ливны» со ссылкой на ливенца, живущего несколько лет в Индии.

В Индии карантин ввели 22 марта. В связи со сложной эпидситуацией отменили все рейсы. Есть некоторые спецрейсы, которые вывозят туристов. Однако улететь на них получается далеко не у всех.

Игорь Чаплыгин много лет живет в Индии. Он то и рассказал изданию о сложившейся в стране ситуации с российскими туристами.

«Мы в Гоа, нет рейсов, все отменили, поделили людей и эвакуируют за 36 тысяч рублей с человека, красавчики. Не все могут улететь, там разные критерии - то одна палка в колёса, то другая. Так только враги могут глумиться», - сообщил изданию Игорь, - Самолёты то 12-го, то 17-го, то 19-го - меняют даты вылета постоянно. Дали людям 8 часов собраться и добраться до аэропорта во время карантина. Тут с нами ещё женщина из Ливен, вот у неё сгорел купленный билет на конец марта, в эвакуацию она не подходит потому что, эвакуируют пока только жителей Москвы и Московской области». 

Как сообщил изданию ливенец, по большому счету на людей, оставшихся в безвыходной ситуации, наплевать.

«Есть разные категории людей тут, поэтому я не за себя пишу, я местный почти, но россиянин, а вот женщина эта живёт в гостиничном номере. Не материальной помощи, ни билета даже за деньги на этот чудо-эвакуационный самолёт нет», - резюмировал Игорь.

Щукин Артемий
Автор: Щукин Артемий