Жители мценской деревни добились возвращения на маршрут школьного автобуса. Помог прокурор Малкин

Жители мценской деревни добились возвращения на маршрут школьного автобуса. Помог прокурор Малкин
Источник: ТРК-Истоки

Жители деревни Каменево, что во Мценском районе, с жалобой на отсутствие школьного автобуса обратились в прокуратуру Орловской области.

В деревне проживают восемь детей. Населенный пункт находится далеко от школы. Однако их подвоз до образовательного учреждения не решался на протяжении длительного времени.

Главный прокурор региона Владислав Малкин лично встретился с местными жителями для решения проблемы. Как выяснилось, дорога из д. Каменево небезопасна, здесь нет площадки для разворота школьного автобуса, посадочного места для высадки и посадки школьников, соответствующих дорожных знаков и освещения.

Надзорный орган установил, что местная госавтоинспекция не принимала необходимых мер для того, чтобы чиновники решили вопрос со школьным автобусом.

В связи с чем облпрокуратура внесла представления в адрес главы администрации Мценского района Ивана Грачева и начальника мценского отдела полиции Александра Кабацкова. Также в отношении начальника отдела образования районной администрации Андрея Межнева возбудили административное дело.

В результате чего дорогу начали ремонтировать, поставили остановку, установили дорожный знак и обустроили разворотную площадку. Запустили и школьный автобус.


Альянова Марианна
Автор: Альянова Марианна
Есть что рассказать - пишите сюда -- news@istoki.tv