Жители мкр Зареченский сетуют на грузовики, которые ежедневно проезжают по тротуару

Жители мкр Зареченский сетуют на грузовики, которые ежедневно проезжают по тротуару
Источник: ТРК-Истоки

Жители Зареченского микрорайона сетуют на грузовики, которые каждый день проезжают по тротуару. О своей беде они рассказали в социальных сетях.

Как пишут очевидцы, каждый день к местному пункту выдачи интернет-магазина "Озон" приезжает "Газель" с товаром. Водитель заезжает на бордюр, затем едет по газону и тротуару, при этом проламывая тротуарную плитку. Иногда, чтобы срезать обратный путь, "Газель" едет по пешеходному спуску, выезжая прямо на "зебру" в спину пешеходам.

Местные жители говорят, что подъехать к месту разгрузки и покинуть его можно другим, более коротким путем. Да и с проезжей части разгрузиться можно, правда, коробки придется пронести лишние пару метров.

Обращение автора видео в ГИБДД ничего не дало. По словам мужчины, инспекторы обещали оштрафовать водителя только за нечитаемые номера.

Мы просим Орловское управление ГИБДД еще раз обратить внимание на проблему и обеспечить безопасность пешеходов на указанном участке. Также просим административную комиссию Заводского района рассмотреть законность работы пункта выдачи "Озон".


Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv