Жители частных домов в пер. Фруктовом не могут подъехать к своим домам из-за ям на дороге

Жители частных домов в пер. Фруктовом не могут подъехать к своим домам из-за ям на дороге
Источник: ТРК-Истоки

Жители частного сектора в переулке Фруктовом в Орле на протяжении длительного времени просят чиновников отремонтировать дорожный участок протяженностью 500 метров, который остался без асфальта, но их просьбы остаются без внимания. Потеряв надежды достучаться до власти, орловчане обратились в ОНФ.

«Все направленные обращения в администрацию Орла не привели к положительному результату. Люди с трудом могут пройти к своим домам. Мы настаиваем на том, чтобы эта дорога была отремонтирована», – сказал руководитель регионального исполкома ОНФ в Орловской области Владимир Филонов.

По словам жителей, в последний раз дорогу ремонтировали в 90-е годы. Сейчас на дороге практически не осталось асфальта, дорожное полотно покрылось выбоинами и ямами.

В переулке Фруктовом располагаются 26 частных домов. Здесь проживают семьи с маленькими детьми, а также семьи, где есть пожилые граждане, инвалиды и ветераны Великой Отечественной войны.

«К нашим домам отказываются подъезжать машины скорой помощи. По этой причине больным, которым нужна неотложная помощь, приходится пешком идти
до машин экстренных служб, которые останавливаются в 300-400 метрах, в переулке Карачевском. Если вызываем такси, то водители тоже отказываются подъезжать к нашим домам. Мы не можем выйти на улицу, чтобы просто
прогуляться со своими маленькими детьми», – рассказала местная жительница Жанна Калиновская.

В осеннюю, зимнюю и весеннюю пору к своим домам не могут подъехать и жители на собственных автомобилях: в период распутицы дорога становится совсем непригодной для движения машин.

Представители ОНФ обратились в администрацию Орла с просьбой привести в порядок данный участок дороги.


Альянова Марианна
Автор: Альянова Марианна
Есть что рассказать - пишите сюда -- news@istoki.tv