Жителей Ливенского района приглашают на день мужского здоровья

Жителей Ливенского района приглашают на день мужского здоровья
Источник: ТРК-Истоки

Жителей Ливенского района приглашают на день мужского здоровья. Он пройдет 20 февраля в поликлинике Ливенской ЦРБ. Прием пациентов проведет врач-уролог Владимир Ильин.

Помимо осмотра специалиста, мужчины пройдут анкетирование по определению факторов риска развития хронических заболеваний, лабораторные исследования, анализ крови на определение уровня простат-специфического антигена, а также по показаниям врача - ультразвуковое исследование. Кроме того, дополнительную консультацию мужчины смогут получить у врача-терапевта. Телефон для предварительной записи: 8 (48677) 7-07-37.

Как отметили в Департаменте здравоохранения Орловской области, сегодня каждый девятый мужчина в мире сталкивается с раком предстательной железы. Единственный эффективный способ борьбы с ним – превентивная диагностика. Именно поэтому призывают мужчин регулярно посещать уролога и сдавать кровь на ПСА - маркера заболеваний предстательной железы. Этот простой анализ входит в программу диспансеризации. Он помогает выявить онкозаболевание предстательной железы на ранних стадиях, когда еще нет явных симптомов и лечение будет максимально эффективным.

Фото: Департамент здравоохранения Орловской области


Щукин Артемий
Автор: Щукин Артемий