Житель Свердловского района вытащил собаку из ледяной воды

Житель Свердловского района вытащил собаку из ледяной воды
Источник: ТРК-Истоки
В одном из выпусков новостей на Первом канале в эфире был показан ролик, главный герой которого спас собаку, провалившуюся в полынью. «Пример невероятного мужества и храбрости» — так говорят об этом мужчине, в то время как видео стремительно набирает популярность в Интернете.

Сотрудники Первого канала не в курсе, где был снят ролик. Но, по информации интернет-издания «Орловские новости», жители нашего региона узнали на видео своего знакомого. Имя героя — Сергей Жигалов.

На днях житель Свердловского района пошел на охоту. Инцидент произошел в селе Богодухово. Пес по кличке Цезарь вышел на неокрепший лед и провалился. Мужчина, рискуя жизнью, бросился в водоем спасать собаку. Лед проломился и под человеком. Он оказался по грудь в воде. Но храброго мужчину это не остановило: он продолжал двигаться к животному, разламывая замерзшую корку руками.

К счастью, Цезаря удалось спасти. Поначалу замерзший пес едва смог наступать на лапы, ведь их свело от холода. Но потом все-таки смог отправиться к людям, чтобы отогреться.

 

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv