Житель Орловщины украл телефон у соседей на глазах у детей

Житель Орловщины украл телефон у соседей на глазах у детей
Источник: ТРК-Истоки
В Свердловском районе женщина вместе с супругом на территории своего дома занимались хозяйственными работами по уходу за животными. В открытое помещение без труда прошел неизвестный мужчина. В отсутствии взрослых злоумышленник при детях забрал со стола смартфон и ушел. Телефон оценивается примерно в 15 тысяч рублей. Родители узнали о случившемся от домочадцев, когда вернулись в дом. По описанию неизвестного хозяин предположил, что телефон похитил 59-летний мужчина, который проживал на соседней улице. Глава семейства отправился к соседу, но тот не признал свою вину. Тогда пара обратилась за помощью в органы внутренних дел.

Полицейские прибыли на место преступления, осмотрели дом и дворовую территорию, а также опросили подозреваемых. В ходе разговора мужчина сознался в совершенном и рассказал, что планировал купить алкоголь на вырученные с продажи смартфона деньги, или обменять его на спиртное. Он также показал место, где был спрятан телефон.

Устройство изъяли, а в доме потерпевших сняли отпечатки пальцев.

По информации пресс-служба УМВД России по Орловской области, возбуждено уголовное дело, 59-летний мужчина обвиняется в грабеже. Ему избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Ведется следствие.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv