Житель Орловщины, покалечивший жену и наехавший на авто на знакомого, предстанет перед судом

Житель Орловщины, покалечивший жену и наехавший на авто на знакомого, предстанет перед судом
Источник: ТРК-Истоки
Следователи завершили расследование уголовного дела в отношении 42-летнего жителя Орловщины, обвиняемого в ряде преступлений, среди которых угроза убийством (ч. 1 ст. 119 УК РФ), умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью (п. «з» ч. 2 ст. 112 УК РФ), покушение на убийство (ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 105 УК РФ), неправомерное завладение автомобилем (ч. 1 ст. 166 УК РФ), кража (ч. 1 ст. 158 УК РФ).

В мае минувшего года, пребывая в состоянии алкогольного опьянения у себя дома, житель Болховского района конфликтовал с супругой, на почве ревности угрожал убийством, после этого нанес несколько порезов ножом и удары обухом топора в голову. Благодаря своевременной медицинской помощи женщине удалось выжить.

Мужчина продолжил свои преступные действия в июне минувшего года. Сидя в автомобиле своего знакомого, с которым его жена была близка, накинул водителю на шею ремень безопасности, затем нанес ему резаную рану шею канцелярским ножом. Водителю удалось оказать сопротивление: он выхватил часть лезвия, затем выбрался из машины.  

Однако злоумышленник на этом не остановился, он пересел за руль и умышленно наехал на знакомого, после вышел из авто и нанес множественные ранения канцелярским ножом. Благодаря своевременной помощи медицинских работников, проезжавших по маршруту с другой целью, раненый мужчина был госпитализирован и смог выжить.

Помимо прочего, злоумышленник забрал себе смартфон знакомого.

Следствие подготовило достаточную доказательственную базу. По информации СК России по Орловской области, уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направят в суд для рассмотрения по существу.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv