Земский доктор получил премию Национальной медицинской палаты

Земский доктор получил премию Национальной медицинской палаты
Источник: ТРК-Истоки
 Награждение прошло 18 апреля в Москве на третьем Съезде Национальной медицинской палаты, в работе которого принимали участие министр Здравоохранения РФ Вероника Скворцова и Президент Национальной медицинской палаты Леонид Рошаль — сообщает пресс-служба Губернатора Орловской области.
 По итогам конкурса определили 14 победителей в 10 номинациях: это представители Самарской, Свердловской, Тульской, Рязанской, Липецкой, Орловской, Архангельской, Тюменской, Новосибирской областей, а также Санкт-Петербурга и Москвы. Врач из Орловской области Сергей Ермаков получил приз «Симпатии экспертного Жюри» в номинации «Земский доктор».
 В своей работе он рассказал о буднях сельского доктора и о решениях проблем сельской медицины. После интернатуры Сергей Ермаков стал работать в Шаблыкинской центральной районной больнице, и работает там до сих пор. При этом, он совмещает работу по нескольким специальностям с должностью заместителя главного врача по лечебной части. Фото: пресс-служба Губернатора Орловской области.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv