Завтра в Орле пройдет МумуFest

Завтра в Орле пройдет МумуFest
Источник: ТРК-Истоки
Встреча участников фестиваля МумуFest'а состоится в 15.00. От Александровского моста к подножию улицы Ленина под музыку духового оркестра двинется уличное шествие во главе с самим Иваном Тургеневым. Сбор в районе магазина «Информат».
В 15.30 состоится открытие МумуFest на смотровой площадке Детского парка, которое завершится водным шоу по спасению Муму, презентацией проекта удивительного памятника и закладкой символического знака на месте его установки. Автором проекта памятника Муму является скульптор Валерий Михеев.

С этого же времени начнут работу творческие площадки для детей ( рисование, изготовление тематического панно, фигурок и масок Муму, приготовление пряников).
Также начнёт работу ярмарка по продаже «тематических» сувениров и лакомств.
Далее участники МумуFest'а увидят «дворянский» парад собак с чудесами дрессуры и показательными выступлениями собак-полицейских. Группа «Кот и пёс» проведёт акцию в поддержку «бездомышей» и сбору помощи на их содержание.
Одновременно на зелёных «островках» Детского парка начнут работать литературные площадки: сюр-призовое чтение вслух отрывков из «Муму» с подарком каждому чтецу, выбранным из лототрона; лекция на траве «Для чего и почему нужно прочитать «Муму», а также азартная призовая викторина по сюжету и истории создания рассказа «Муму». Здесь партнёрами МумуFest выступают сотрудники музея И.С. Тургенева и детской библиотеки им. И.А. Крылова.

В 17.00 на площадке у подвесного моста начнётся двухчасовое шоу с участием фокусника Алексея Карзы и актёров клоун-мим театра «Мир лиц» (г.Москва).
К 17.30 творческой интеллигенции предложат переместиться в кинотеатр «Победа», где состоится встреча с режиссёром фильма «Му-Му», почётным гостем арт-фестиваля Юрием Грымовым.
В 19.00 на открытой эстраде Детского парка начнётся концерт джазового коллектива «Тургенев-band» (г. Севастополь), Филиппа Вейса и Алексея Конкина.
А в 21.30 горожане смогут посмотреть под открытым небом фильм Юрия Грымова «Му-Му».

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv