Зампред. облсовета решил послушать собачников и их противников

Зампред. облсовета решил послушать собачников и их противников
Источник: ТРК-Истоки
Михаил Вдовин обеспокоился бродячими собаками на Новой Ботанике. Как написал заместитель председателя областного Совета народных депутатов на своей странице в Фейсбук «По-прежнему остается проблема с бродячими собаками.
Поступает много обращений в мой адрес по поводу агрессивных бездомных животных на территории «Новой Ботаники».
Вчера поступило обращение, что собаки покусали жителя. Сразу направил запросы.
Однако поступают и обращения с просьбой не трогать животных, часть граждан прикармливает их, а на просьбы не делать этого реагируют очень эмоционально.»
Подтверждаем эту информацию народного избранника. Практически каждая новость про бродячих четвероногих клыкастых вызывает бурные споры среди тех, кто бродяжек жалеет и тех, кто не желает мириться с их свободным перемещением по улицам. Но обычно все споры на эту тему заканчиваются очевидным: нужно строить муниципальный приют.
Что ожидает услышать на эту тему Михаил Вдовин на встрече с жителями пока неясно. Но он ждет всех желающих высказаться в понедельник 15 марта в 17:00 на площадке в районе храма в микрорайоне «Новая Ботаника»: «Учитывая наличие различных точек зрения у жителей по данному вопросу я предложил собраться жителям и пригласил соответствующие службы и представителей администрации. Встреча состоится в в понедельник.
Давайте услышим друг друга!»

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv