Замдиректора Орловского техникума путей сообщений предстанет перед судом за служебный подлог

Замдиректора Орловского техникума путей сообщений предстанет перед судом за служебный подлог
Источник: ТРК-Истоки

СК завершил расследование уголовного дела в отношении заместителя директора БПОУ ОО «Орловский техникум путей сообщений им. В.А. Лапочкина». Ей предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями) и двух преступлений ч. 1 ст. 292 УК РФ (служебный подлог).

Как рассказали в пресс-службе ведомства, в период с октября по декабрь 2020 года обвиняемой стало известно о том, что часть слушателей не преступила к обучению, не посещала занятия и не сдавала демонстрационный экзамен. Она используя личную и корыстную заинтересованность, дала подчинённому незаконное устное указание по проставлению минимальных положительных баллов вышеуказанным лицам, которое он выполнил.

«Указанные действия обвиняемой повлекли существенное нарушение охраняемых законом интересов государства, выразившиеся в необоснованной оплате 21 договора об оказании услуг по профессиональному обучению на сумму свыше 515 тыс. рублей.
Кроме того, в декабре 2020 года женщина незаконно удостоверила своей подписью являющиеся официальными документами свидетельства о профессии рабочего для слушателей курсов профессионального обучения, не посещавших занятия и не сдававших экзамен», - рассказали в СК.

Замдиректора техникума полностью признала свою вину. Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Уголовное дело возбуждено по материалам оперативной деятельности УФСБ России по Орловской области.


Альянова Марианна
Автор: Альянова Марианна
Есть что рассказать - пишите сюда -- news@istoki.tv