Замдиректора АО «Болховский завод полупроводниковых приборов» стал фигурантом уголовного дела за коммерческий подкуп

Замдиректора АО «Болховский завод полупроводниковых приборов» стал фигурантом уголовного дела за коммерческий подкуп
Источник: ТРК-Истоки

Орловский СК по материалам оперативно-розыскной деятельности УМВД России по Орловской области в отношении заместителя генерального директора АО «Болховский завод полупроводниковых приборов» возбудил уголовное дело по статье «коммерческий подкуп» (п. «г» ч. 7 ст. 204 УК РФ).

Предварительно установлено, что мужчина в период с марта 2020 года по май 2022 года, действуя из корыстной заинтересованности, незаконно получил от руководителя одной из компаний денежные средства в качестве коммерческого подкупа на общую сумму более 314 000 рублей за совершение действий в интересах фирмы.

«Своими действиями руководитель создал конкурентные преимущества поставщику путем направления заявок в пользу данной организации, последующую беспрепятственную приемку товаров и своевременную оплату в рамках исполнения обязательств по договору», - отметили в пресс-службе областного УМВД.

В настоящее время мужчину следователь задержал. В отношении него и иных лиц выполняется комплекс следственных и процессуальных действий.


Альянова Марианна
Автор: Альянова Марианна
Есть что рассказать - пишите сюда -- news@istoki.tv