Залогину предъявили обвинение

Залогину предъявили обвинение
Источник: ТРК-Истоки

Бывшему руководителю Департамента здравоохранения Ивану Залогину предъявили обвинение. Ему инкриминируют такие статьи, как: «превышение должностных полномочий» (ч.2 ст. 286 УК РФ) и «воспрепятствование законной предпринимательской или иной деятельности» (ч.1 ст. 169 УК РФ).

Компания «Диализный центр Нефрос-Калуга» обратилась в Департамент здравоохранения Орловской области с заявлением о переоформлении лицензии на осуществление медицинской деятельности в связи с открытием отделения диализа в нашем регионе. Однако Иван Залогин, используя свое служебное положение и имея личную заинтересованность дал поручение своему подчиненному отказать фирме в переоформлении документов. Подчиненный так и поступил. Он дважды отказал компании «Диализный центр Нефрос-Калуга» в переоформлении лицензии. Хотя законных оснований для отказа не было. Лицензию оформили тогда другой организации.

«Действия руководителя Департамента здравоохранения Орловской области и его подчиненного повлекли существенное нарушение прав и законных интересов указанной организации, а также граждан. Обвиняемый вину в совершенном преступлении не признал», - рассказали в пресс-службе регионального СК.

В настоящее время выполняются следственные действия, направленные на завершение расследования. Уголовное дело в отношении подчиненного Залогина выделено в отдельное производство и направлено в суд для рассмотрения.

Ивана Залогина задержали 20 апреля 2021 года. До 19 ноября экс-чиновник находится под домашним арестом.


Альянова Марианна
Автор: Альянова Марианна
Есть что рассказать - пишите сюда -- news@istoki.tv