Залогин рассказал, как в поликлиниках Орла справляются с нехваткой терапевтов

Залогин рассказал, как в поликлиниках Орла справляются с нехваткой терапевтов
Источник: ТРК-Истоки
В орловских поликлиниках катастрофически не хватает терапевтов. Ситуация в медучреждениях усугубляется на фоне роста заболеваемости коронавирусом и ОРВИ. Сегодня в ходе традиционного онлайн-брифинга глава регионального департамента здравоохранения Иван Залогин рассказал, как поликлиники справляются с дефицитом кадров.

Чиновник признал, что проблема действительно есть. Большой наплыв больных в эпидемический сезон осложняет обстановку в медучреждениях. По словам Ивана Залогина, из-за нехватки терапевтов поликлиники вынуждены мобилизовать все ресурсы. На прием пациентов перебрасывают врачей других специальностей: кардиологов, пульмонологов. Помогают также студенты старших курсов и ординаторы.

«По всем фронтам проводим работу по усилению, чтобы все обращения были обработаны, все вызовы обслужены», — отметил глава облздрава.

Правда, орловчане вряд ли настроены настолько оптимистично, как Иван Залогин. Популярные паблики в соцсетях заполонили жалобы на гигантские очереди и невозможность вызвать врача. Проблема нехватки кадров в орловской медицине существовала давно. Пандемия коронавируса ее лишь обострила.

Щукин Артемий
Автор: Щукин Артемий