Заключенные нарышкинской колонии отметили Международный день шахмат

Заключенные нарышкинской колонии отметили Международный день шахмат
Источник: ТРК-Истоки
19 июля по всей России прошла Общероссийская акция по одновременной игре в шахматы в исправительных учреждениях уголовно-исполнительной системы. Акция посвящена Международному дню шахмат и проводится впервые, дав старт Первому Всероссийскому чемпионату по шахматам среди осужденных, отбывающих наказание в исправительных учреждениях. К участию в чемпионате допускаются все желающие осужденные, имеющие навыки игры в шахматы.
Шахматы – популярный вид спорта в исправительных учреждениях. Турниры проводятся здесь каждый квартал, в свободное время осужденные совершенствуют навыки игры.
В исправительных учреждениях Орловской области в акции по одновременной игре в шахматы приняли участие 356 осужденных. Соревнования проводились по круговой системе. Участие в турнирах приняли сильнейшие шахматисты учреждений. В ходе борьбы все участники проявили мастерство и стремление к победе. Каждая партия была по-своему уникальна по сложности. По итогам турнира 18 осужденных награждены дипломами и подарками.
Победителей регионального этапа определит судейская комиссия ФСИН России и лучшие игроки смогут принять участие в интернет-турнире с осужденными, содержащимися в пенитенциарных учреждениях США, Бразилии, Италии, Республики Беларусь и Швейцарской Конфедерации, который запланирован на начало августа.

Источник: пресс-служба УФСИН России по Орловской области.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv

Раздел топ новостей