"За воздух брать деньги неправильно": Клычков о плате за посещение нацпарка "Орловское Полесье"

Источник: ТРК-Истоки

Губернатор Орловской области Андрей Клычков 29 марта во время прямого эфира в социальной сети Instagram прокомментировал введение платы за въезд на территорию национального парка «Орловское полесье».

"Я ровно так же, как и жители, удивился, что с 1 апреля нацпарк становится платным. Разбирался в этой ситуации. Скажу честно: я не сторонник такого подхода. Взимание платы необходимо для создания условий. В парке есть места для отдыха. Логично, что за них взимается плата. Но когда ты приезжаешь на источник – я не понимаю, за что платить. Тем более, там не транзитная зона, как на Куршской косе на моей родине", - сказал Клычков.

Он также рассказал, что по этому поводу написал обращение в Министерство природных ресурсов, а также достиг договорённости с нацпарком "Орловское полесье".

"Надеюсь, нас исключат из постановления Правительства. Также я написал руководству парка. Мы договорились, что до выяснения обстоятельств не будет взиматься плата. За воздух брать деньги, мягко говоря, неправильно", - пояснил глава региона.

Ранее стало известно, что с 1 апреля в национальном парке «Орловское полесье» будет введена плата – 150 рублей с человека.


Альянова Марианна
Автор: Альянова Марианна
Есть что рассказать - пишите сюда -- news@istoki.tv