За три дня на орловских дорогах поймали 6 пьяных автомобилистов

За три дня на орловских дорогах поймали 6 пьяных автомобилистов
Источник: ТРК-Истоки

Сотрудники Госавтоинспекции отчитались об итогах мероприятия «Нетрезвый водитель», которое прошло с 12 по 15 января.

Так, с 12 по 15 января сотрудники полиции проверяли водителей транспортных средств на состояние опьянения. Проверка проходила в рамках профилактического мероприятия "Нетрезвый водитель". В результате сотрудники Госавтоинспекции остановили 6 нарушителей.

- За управление транспортом в состоянии опьянения предусмотрена административная ответственность, в виде штрафа в размере 30 000 рублей и лишения права управления на срок от 1,5 до 2 лет,- уточнили в пресс-службе регионального УМВД.

В 2022 году в Орле с участием водителей с признаками опьянения было зарегистрировано 12 ДТП, в которых 14 участников дорожно-транспортных происшествий получили повреждений различной степени тяжести, один - погиб.

Отдел ГИБДД УМВД России по г. Орлу обращается к гражданам с просьбой сообщать информацию о водителях, управляющих транспортными средствами в состоянии алкогольного или иного опьянения. Данную информацию (государственный номер транспортного средства, его местонахождение и направление движения) следует незамедлительно сообщать в дежурную часть ГИБДД 8(4862)72-34-12, 72-90-00. 


Автор: Кружкова Кристина
Есть что рассказать - пишите сюда --->> news@istoki.tv