За срыв сроков благоустройства усадьбы Шеншиных под Орлом подрядчика оштрафовали почти на полтора миллиона рублей

За срыв сроков благоустройства усадьбы Шеншиных под Орлом подрядчика оштрафовали почти на полтора миллиона рублей
Источник: ТРК-Истоки

В Орловской области прокуратура продолжает проводить проверки соблюдения законодательства при реализации национальных проектов. Зачастую вскрывают нарушения. Последние всплыло при реализации нацпроекта «Жильё и городская среда».

Установлено, что администрацией Подмокринского сельского поселения с ПАО «Россети Центр» (филиал ПАО «Россети-Центр» - «Орёлэнерго») заключён муниципальный контракт по благоустройству усадьбы Шеншиных и прилегающей парковой зоны в д. Волково Мценского района Орловской области. В установленный срок - 26.09.2022 подрядная организация работы не завершила.

По данному факту в отношении заместителя генерального директора ПАО «Россети Центр» – директора филиала ПАО «Россети Центр»-«Орёлэнерго» возбудили административное дело по статье «действия (бездействие), повлекшие неисполнение обязательств, предусмотренных контрактом на выполнение работ для нужд заказчика» (ч.7 ст. 7.32 КоАП РФ).

Мировой судья привлёк его к административной ответственности в виде штрафа в размере более 1,4 млн рублей. Решение может быть обжаловано.

Напомним, что в 2021 году историческое поселение Волково стало победителем пятого Всероссийского конкурса лучших проектов создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях. Муниципальное образование получило 56 млн рублей на проект «Благоустройство усадьбы Шеншиных и прилегающей парковой зоны». 


Альянова Марианна
Автор: Альянова Марианна
Есть что рассказать - пишите сюда -- news@istoki.tv