За год в Орловской области закрыли 10 школ

За год в Орловской области закрыли 10 школ
Источник: ТРК-Истоки
На заседании профильного комитета Орловского облсовета обсуждалась деятельность Департамента образования региона в 2023 году. К началу учебного года 2023-2024 в области насчитывалось 652 образовательные учреждения, что отличается от предыдущего учебного года.

За год в Орловской области ликвидировали десять образовательных организаций региона. Причина – уменьшение числа обучающихся. Также произошла реорганизация сиротских учреждений в соответствии с дорожной картой, разработанной Правительством РФ., рассказала руководитель Департамента образования Ирина Патронова.

"На базе Мценского детского дома для детей дошкольного возраста было создано казённое учреждение социального обслуживания. Ребята из Нарышкинской и Тельченской школ-интернатов для детей-сирот были переведены в казённые учреждения соцобслуживания. Планируется открытие образовательной организации на территории Нарышкинского интерната и присоединение Тельченской школы-интерната в качестве филиала к лагерю "Юбилейный", пояснила Ирина Патронов.


Автор: Кружкова Кристина
Есть что рассказать - пишите сюда --->> news@istoki.tv