«Я это связываю с предстоящими выборами губернатора и попыткой КПРФ помочь своему кандидату»: Вице-спикер облсовета прокомментировал идею коммунистов установить в Орле памятник Сталину

«Я это связываю с предстоящими выборами губернатора и попыткой КПРФ помочь своему кандидату»: Вице-спикер облсовета прокомментировал идею коммунистов установить в Орле памятник Сталину
Источник: ТРК-Истоки

Коммунисты Орла в День памяти Сталина провели серию одиночных пикетов по восстановлению исторической справедливости в оценке личности Верховного Главнокомандующего и установки бюста Сталина в Парке Победы. Их идею сегодня прокомментировал вице-спикер облсовета Михаил Вдвовин на своей странице в соцсети ВКонтакте.

«Я не хотел бы комментировать личность Сталина в истории (оставим это историкам), но при этом считаю, что вряд ли вычёркивание личности Сталина из нашей истории было бы правильным решением. Личность Сталина по-прежнему вызывает в обществе различные точки зрения, зачастую диаметрально противоположенные, и вряд ли в наше сложное время стоит затевать дискуссии по этому вопросу. Если спросить людей на улице: «Что их сейчас волнует?», то большинство ответит: «Всё, что связано со специальной военной операцией, проблемы личной безопасности, тревога за завтрашний день, проблемы медицины, падающий уровень жизни и рост цен» и многое другое, с чем сталкиваются жители ежедневно. Вряд ли в этом перечне есть проблема установки памятника Сталину.

Зачем вновь вбрасывать в общество идеи, которые ведут к разобщению – непонятно. Я это связываю с предстоящими выборами Губернатора и попыткой КПРФ помочь своему кандидату. Но, по моему мнению, у Клычкова и без этого рейтинг достаточно высокий, а эта идея, наоборот, может негативно сказаться на его поддержке.

Нам всем нужно искать консолидирующие идеи, а идея установки памятника Сталину в Орле консолидирующей вряд ли является.

На мой взгляд, наиболее взвешенно этот вопрос освещается в официальном ответе Русской Православной Церкви на письмо Александра Проханова по поводу оценки личности Сталина» - написал парламентарий.


Альянова Марианна
Автор: Альянова Марианна
Есть что рассказать - пишите сюда -- news@istoki.tv