«Выручку они приносят такую, что автобус на следующий день не за что заправить»: Ничипоров обвинил водителей ТТП в отсутствии бензина

«Выручку они приносят такую, что автобус на следующий день не за что заправить»: Ничипоров обвинил водителей ТТП в отсутствии бензина
Источник: ТРК-Истоки

26 октября и.о. первого заместителя мэра Орла Вадим Ничипоров провёл совещание с руководством МУП «Трамвайно-троллейбусное предприятие». Посвящено оно было тому, что организация скоро получит новые автобусы. Как рассказали в пресс-службе мэрии, после 7 ноября 28 новых ЛиАЗов начнут поступать в Орёл. На маршруты их планируют вывести уже в третьей декаде следующего месяца. Присутствующие обсудили мероприятия, которые необходимо провести, прежде чем автобусы выйдут на маршруты. Ничипоров отметил, что для этого необходимо увеличить объём выручки.

«Зачастую данные о пассажиропотоке, которые имеются в распоряжении администрации Орла, и те, которые предоставляет в отчётах МУП ТТП, не сходятся с существенной разницей в нашу пользу. Отсюда вытекает вопрос о добросовестности и дисциплине водителей. Выручку они приносят такую, что автобус на следующий день не за что заправить. Такого быть не должно», - обратился к руководству МУПа Ничипоров.

Он дал поручение усилить контроль за сбором выручки и пассажиропотоком, а также изучить систему оплаты труда водителей аналогичных предприятий в соседних регионах с перспективой этот опыт перенять. Также обсудили, на какие маршруты выедут новые автобусы. Как пояснили в администрации города, в первую очередь, это те, с которыми ТТП сейчас не справляется: №№6, 48, 15. Также транспорт станет на имеющиеся четыре свободных графика маршрута № 9, пролегающего через Зареченский микрорайон.


Альянова Марианна
Автор: Альянова Марианна
Есть что рассказать - пишите сюда -- news@istoki.tv