Выбираем идеальный электрогриль! Команда проекта ТехноРейтинг выделила 2 лучшие модели и дала несколько по выбору!

Выбираем идеальный электрогриль! Команда проекта ТехноРейтинг выделила 2 лучшие модели и дала несколько по выбору!
Источник: ТРК-Истоки

Эксперт и одновременно с этим владелец блога ТехноРейтинг - Роман Николаев, подобрал топ-10 лучших электрогрилей в текущем году. Здесь же мы кратко расскажем о самых интересных моделях и дадим вам ряд важных советов. Электрогриль – Один из моих любимых приборов на кухне, я делал обзоры как минимум на 6 современных моделей, а также сам готовлю на них более 4 лет. Если раньше грили являлись элементом роскоши, то сейчас их может себе позволить почти любой покупатель. 

Недорогой гриль, который подойдет для всех задач

Redmond. Гриль RGM-M809

Ожидаемо, что в бюджетном сегменте хорошо проявляет себя продукция Redmond. Гриль RGM-M809, характеризуется огромной мощностью в 2000 Вт и простотой установки сменных панелей. Комплектация подразумевает наличие дополнительных платформ для венских вафель или гладких тостов. Рабочая температура достигает 230°, есть несколько автоматических программ. Для облегчения пользования предусмотрен специально индикатор, отображающий готовность устройства к работе. Идеально подходит для небольшой семьи и занимает минимум места на кухне.

По моему личному мнению - это оптимальное решение за свои деньги. По своему опыту скажу так, если панели несъемные - то просто устаешь их мыть, а чаще всего бюджетные модели имеют либо слабую мощность, либо подобную проблему.


Самый мощный электрогриль, для любителей стейков


Лучшим электрогрилем в премиум-сегменте является Tefal Optigrill Elite GC750D30. Он характеризуется огромным набором функций и программ, которых здесь 12. Максимальная температура работы составляет 270°, причём регулировку можно осуществлять шагом в 10°. Цифровой таймер позволяет выставить время готовки до 59 минут, дополнительная опция разморозки позволит владельцу начать готовить сразу из морозилки. Сама конструкция находится под углом в 7° для стока жидкости.

Если кратко - это самый умный электрогриль на рынке, когда у вас есть деньги и вы хотите купить лучшее, берите его!

Tefal Optigrill Elite GC750D30

Несколько советов по выбору электрогриля

Также наш эксперт дал несколько советов по выбору качественного электрического гриля для дома, вот некоторые из них:

  • Если вы ищете электрогриль для дома, вам достаточно мощности в 2000 Вт и температуры от 230 градусов. Имейте в виду, что не все производители точно указывают свои данные, поэтому лучше брать товары с некоторым запасом по характеристикам.
  • Панели должны быть съёмными, чтобы упростить процесс чистки. Также они иметь антипригарное покрытие, чтобы прослужить как можно дольше.
  • Наиболее дешёвыми и надёжными будут модели с механическим управлением, однако они не такие удобные как версии с электрическим управлением. Чем жертвовать – решать вам. 
  • Стоит упомянуть интеллектуальные функции. Сюда относятся измерение толщины стейков, автоматическое время определения приготовления пищи и контроль состояния прожарки. Каждая из этих функций стоит денег, поэтому вы можете сэкономить на них, если предпочитаете готовить сами.

Симаков Евгений
Автор: Симаков Евгений
Вне конкуренции, игрок " ФК Орел" , спортивный журналист и просто хороший человек.