Вторую партию новых ЛиАЗов совсем скоро поставят на баланс орловского ТТП

Вторую партию новых ЛиАЗов совсем скоро поставят на баланс орловского ТТП
Источник: ТРК-Истоки

Сегодня, 18 мая, на заседании профильного комитета по экономической политике и развитию предпринимательства обсудили транспортные вопросы. Одним из них стали новые автобусы, приобретённые для МУП «ТТП».

Как пишут в группе «Общественный транспорт Орла онлайн / bus57.ru» в соцсети ВКонтакте, по словам руководителя УМИЗ администрации города Сергея Полякова, вторая партия новых ЛиАЗов, которая приехала в Орёл ещё в конце декабря 2022года, уже в самое ближайшее время будет передана на баланс "ТТП".

Депутат горсовета Юрий Грачёв предложил рассмотреть возможность бюджетного субсидирования в Орле подготовки водителей пассажирского транспорта, чтобы решить кадровую проблему:

"Новые автобусы – хорошо, но без людей они не поедут», - пояснил он.

Замначальника управления ЖКХ и транспорта администрации Орла Алексей Шалиманов отметил, что зарплата водителя автобуса в МУП «ТТП» при выполнении плана может превышать 60 тысяч рублей в месяц.

Напомним, в рамках полученного инфраструктурного кредита в 823 млн рублей закупили 48 автобусов. 17 ноября 2022 года в Орёл прибыло 28 новых автобусов ЛиАЗ, приобретённых мэрий за 480 млн рублей. Оставшиеся 20 приобрели в 2023 году. Все автобусы поставят на баланс МУП «ТТП». Каждый автобус обошёлся в более чем 17 млн руб. Их закупили у компании «Русский автобус-Поволжье». Эту закупку экс-директор «Трамвайно-троллейбусного предприятия» Александр Коровин назвал «мутной схемой».


Альянова Марианна
Автор: Альянова Марианна
Есть что рассказать - пишите сюда -- news@istoki.tv