Второй год подряд акция «Бессмертный полк» пройдет онлайн

Второй год подряд акция «Бессмертный полк» пройдет онлайн
Источник: ТРК-Истоки

В России стартовал прием заявок на участие в онлайн-шествии «Бессмертного полка». Виртуальный парад пройдет в День Победы не только во всех регионах нашей страны, но и за рубежом.

Впервые акцию «Бессмертный полк» провели в онлайн-формате в прошлом году. Из-за пандемии COVID-19 пришлось отказаться от массовых мероприятий на улицах городов.

Трансляция шествия велась в соцсетях и на портале polkrf.ru в течение 20 дней. Ее посмотрели почти 25 миллионов интернет-пользователей во всем мире. Организаторы получили около трех миллионов заявок на участие в акции.

Оглушительный успех решили повторить и в 2021 году. Только в этот раз организаторы пересмотрели технологический подход. Все трансляции пройдут в один день – 9 мая. Сетка общего эфира будет разделена по регионам и с учетом часового пояса. Кроме того, орловчане увидят трансляцию на местном ТВ и городских экранах.

Жители региона могут подать заявку на участие в онлайн-акции на официальном сайте проекта 2021.polkrf.ru. Те, кто уже разместил данные своих героев в прошлом году и не собирается вносить исправления, могут отправить ту же информацию повторно. После шествия все пользователи получат фрагменты той части трансляции, где были показаны портреты их родственников.


Загорская Ольга
Автор: Загорская Ольга
Есть что рассказать, пишите сюда --->> news@istoki.tv