«Все начинается с любви»: в «Бунинке» открыли выставку ко Дню семьи

«Все начинается с любви»: в «Бунинке» открыли выставку ко Дню семьи
Источник: ТРК-Истоки
Дню семьи, любви и верности посвящена новая выставка, развёрнутая в зале периодических изданий Орловской областной библиотеки.

Покровителями этого дня считаются святые Пётр и Феврония Муромские, чья супружеская жизнь является образцом православной добродетели. История религиозного праздника насчитывает несколько веков, а светский праздник родился в 2008 году, появилась и медаль «За любовь и верность». Символом торжества стала ромашка – её цветение приходится на июль.

Поможет ли почитание нового праздника прожить счастливую жизнь современным парам? Станет ли примером нравственности, чистоты и душевного тепла любовь и верность? Об уважении к семейным традициям и реликвиям, важности семьи в жизни общества, её роли в воспитании новых граждан, в достижении общественной стабильности и прогресса – на эти и другие вопросы отвечают известные писатели, деятели культуры и эксперты в журналах «Власть», «Педагогика», «Социальная политика и социология», «Огонёк» и др. О том как отмечается праздник, с разнообразными повсеместными мероприятиями знакомят журналы «Этносфера», «Клуб», «Праздник», «Российская газета», «Комсомольская правда» и др. Сценарии и викторины для проведения праздника в молодёжной аудитории предлагают журналы «Читаем, учимся, играем», «Классный руководитель».

Посетить выставку можно до 16 июля.

Грядунова Валентина
Автор: Грядунова Валентина
Редактор и ведущая программы "Ё-жильё". КМС по спортивной акробатике.