«Все еще не нужна помощь федерального центра?»: фельдшер — о COVID в Орле

«Все еще не нужна помощь федерального центра?»: фельдшер — о COVID в Орле
Источник: ТРК-Истоки
Орловский фельдшер Дмитрий Серегин вновь возмутился тем, что областные власти не просят помощи у федерального центра в борьбе с COVID-19, тем временем ситуация обостряется. Лидер регионального отделения независимого профсоюза медиков «Действие» продолжает делиться новостями с «ковидного» фронта.

Если раньше перед больницей им. Боткина выстраивались гигантские очереди из машин скорой помощи, то теперь на улице стоят люди с повышенной температурой и симптомами ОРВИ.

«Никакой дистанции между больными людьми нет. Очередь начинается на втором этаже и выходит на улицу. В инфекционных кабинетах один градусник и один пульсоксиметр на два кабинета. Тонометра нет. Сказать, что я был в шоке, приехав за больным, — это ничего не сказать», — описал происходящее Дмитрий Серегин.

Помимо этого, из-за нехватки коек «ковидным» бригадам приходится возить пациентов из Орла в Болхов — за 60 км. Недавно в райцентре развернули дополнительные места для больных коронавирусом.

«Нам все еще не нужна помощь федерального центра???» — восклицает фельдшер.

Напомним, что ранее глава регионального департамента здравоохранения Иван Залогин заявил, что Орловщина будет полагаться только на свои ресурсы.

Щукин Артемий
Автор: Щукин Артемий