Водитель фуры стал фигурантом уголовного дела из-за жуткой аварии на орловской трассе

Водитель фуры стал фигурантом уголовного дела из-за жуткой аварии на орловской трассе
Источник: ТРК-Истоки

Страшное ДТП произошло сегодня, в 00.40, на трассе М2 Крым во Мценском районе. Большегруз выехал на полосу для встречного движения и столкнулся с внедорожником. В результате погибли три взрослых человека, остался жив ребёнок. Его с различными травмами госпитализировали в больницу. Сейчас его жизнь пытаются спасти медики.

Как сообщили в пресс-службе регионального УМВД, в отношении водителя большегруза возбудили уголовное дело по статье «Нарушение лицом, управляющим автомобилем, трамваем либо другим механическим транспортным средством, правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц» (ч. 5 ст. 264 УК РФ). Мужчина задержан в порядке статьи 91 УПК РФ.

Санкции данной статьи предусматривают: принудительные работы на срок до пяти лет с лишением права занимать определённые должности или заниматься определённой деятельностью на срок до трёх лет либо лишение свободы на срок до семи лет с лишением права занимать определённые должности или заниматься определённой деятельностью на срок до трёх лет.


Альянова Марианна
Автор: Альянова Марианна
Есть что рассказать - пишите сюда -- news@istoki.tv