Во Мценском районе суд постановил уволить полицейского в связи с утратой доверия

Во Мценском районе суд постановил уволить полицейского в связи с утратой доверия
Источник: ТРК-Истоки

Прокуратура Орловской области провела проверку в МО МВД России «Мценский» и выявила нарушения антикоррупционного законодательства. После чего подала иск в суд с требованием уволить заместитель начальника отдела - начальника полиции Алексея Бондарева.

Предприниматель в рамках исполнения муниципального контракта отремонтировал дорогу в деревне Карандаково Мценского района.

«Алексей Бондарев в данной деревне имеет в собственности земельный участок и объект незавершённого строительства, которые находятся поблизости от ремонтируемой дороги. Как местный житель он принимал  участие в приёмке дороги после ремонта. И как член комиссии подписал акт её обследования», — рассказали в пресс-службе ведомства.

Однако после этого Бондарев предъявил к ИП требования по выполнению им дополнительных работ за счёт средств Бондарева. Бизнесмен отказался от этого. Тогда полицейский инициировал проведение в отношении него доследственной проверки по фактам якобы противоправных действий при проведении работ по муниципальному контракту.

Как пояснили в облпрокуратуре, начальник полиции не принял меры по предотвращению и урегулированию конфликта интересов, не уведомил руководство УМВД России по Орловской области о наличии конфликта интересов.

В итоге суд встал на сторону надзорного органа. И потребовал расторгнуть служебный контракт, заключенный с начальником полиции МО МВД России «Мценский» Алексеем Бондаревым, в связи с утратой доверия.

Решение суда не вступило в законную силу.

"В УМВД России по Орловской области проведена служебная проверка, по результатам которой данному сотруднику наложено дисциплинарные взыскание в виде предупреждения о неполном служебном соответствии. В случае вступления решения суда в законную силу сотрудник будет уволен со службы в ОВД по отрицательным основаниям", - добавили в пресс-службе ведомства.


Альянова Марианна
Автор: Альянова Марианна
Есть что рассказать - пишите сюда -- news@istoki.tv