Во Мценске начальника изолятора отправили под домашний арест за поблажку задержанному

Во Мценске начальника изолятора отправили под домашний арест за поблажку задержанному
Источник: ТРК-Истоки

Начальника мценского изолятора, капитана полиции Владимира Приходченко 22 апреля суд отправил под домашний арест на два месяца. В отношении стража порядка заведено уголовное дело по статье «превышение должностными полномочиями».

Защитник Приходченко настаивал избрать ему меру пресечения в виде запрета определенных действий с ограничением запретов по месту регистрации, либо в виде залога на сумму 50 000 рублей. Однако суд не стал избирать более мягкую меру пресечения.

«Начальником УМВД назначено проведение служебной проверки. При подтверждении вины сотрудника, он будет уволен из органов внутренних дел по отрицательным основаниям и понесет наказание в установленном законом порядке, а его руководители привлечены к строгой дисциплинарной ответственности», - рассказали в пресс-службе регионального УМВД.

По версии следствия, начальник ИВС «Мценский» Владимир Приходченко дал приказ свои подчиненным отвезти  задержанного Лашу Кушанашвили в стоматологическую клинику. Там задержанный встретился с представителями азербайджанской диаспоры. За оказанную помощь капитан полиции получил от Кушанашвили во временное пользование легковой автомобиль, принадлежащий его матери и две единицы строительной техники.


Альянова Марианна
Автор: Альянова Марианна
Есть что рассказать - пишите сюда -- news@istoki.tv