Внук Примакова пообещал поддержку студентам ОГУ

Внук Примакова пообещал поддержку студентам ОГУ
Источник: ТРК-Истоки
В Орел приехала делегация Россотрудничества во главе с его руководителем Евгением Примаковым, внуком известного российского политика. Ее встретили первые лица региона и студенты ОГУ им. Тургенева.

Россотрудничество — это Федеральное агентство по делам СНГ, соотечественников, проживающих за рубежом, и международному гуманитарному сотрудничеству. Его делегация посетила Орловщину, чтобы подписать соглашение с областью. Одна из целей взаимодействия — продвижение культурных, образовательных, экономических и деловых инициатив регионов нашей страны за рубежом.

В рамках сотрудничества планируется открыть садовую выставку «Малое Экспо». Кроме того, Евгений Примаков подчеркнул, что в его ведомство могут по любым вопросам обращаться студенты опорного вуза.

В ходе визита в областную столицу делегация возложила цветы к мемориалу и памятнику почетному гражданину Орла Баграмяну в сквере Танкистов. Сити-менеджер Александр Муромский подарил главе Россотрудничества Евгению Примакову фотоальбом с лучшими видами нашего города.

Фото пресс-службы мэрии.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv