Внешэкономбанк поможет модернизировать орловский транспорт

Внешэкономбанк поможет модернизировать орловский транспорт
Источник: ТРК-Истоки
Внешэкономбанк профинансирует комплексную реформу орловского общественного транспорта. Накануне этот вопрос обсуждался на рабочей встрече губернатора Андрея Клычкова и зампредседателя госкорпорации развития «ВЭБ.РФ» Олега Говоруна.

Как сообщает пресс-служба правительства региона, власти намерены провести модернизацию пассажирских перевозок, что предусматривает повышение качества транспортного планирования, обновление подвижного состава, создание единого оператора на основе комплексной цифровой платформы.

По словам Олега Говоруна, у Внешэкономбанка разработана обширная повестка развития экономики 100 российских городов. В частности, корпорация уже работала над проектами усовершенствования транспортных систем. С начала этого года она вложила в концепции городского развития более чем 30 млрд рублей. Транспортная реформа при участии Внешэкономбанка была проведена в Твери и Перми. На Сахалине появились современные рельсовые автобусы, а в Москве — почти 1500 новых вагонов метро.

Надеемся, что в этот раз начинания наших властей будут иметь какие-то результаты. Весь прошлый год в Орле пытались понять, нужна ли новая транспортная схема. Проект был разработан столичными специалистами, но не пришелся по душе ни жителям, ни депутатам. После чего дело отложили в долгий ящик.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv