Вместо бараков на ул. Лескова в Орле хотят построить 11-этажку с подземной стоянкой

Вместо бараков на ул. Лескова в Орле хотят построить 11-этажку с подземной стоянкой
Источник: ТРК-Истоки
25 июня в Орле вынесут на обсуждение проект планировки территории, ограниченной улицами Полесской, Лескова и пер. Лескова. Информация об появилась в группе «Новостройки города Орла» в соцсети «ВКонтакте».

Как сообщает эксперт в области строительства Виктор Каплин, проект был разработан местной организацией. Его задержали на пять месяцев.

Сейчас на территории, ограниченной улицами Полесской, Лескова и пер. Лескова, стоят три аварийные двухэтажки. Расселить жильцов должны в течение двух лет со дня подписания договора, а его заключили еще 2 июля минувшего года. С тех пор прошло уже 11 месяцев. Предоставить новые квартиры жильцам аварийных бараков должен инвестор, которому передадут землю под строительство.

На этой территории собираются возвести 11-этажный дом в форме буквы «П» на 308 квартир. Также в проекте представлена схема подземной стоянки.

Однако эксперт не уверен, что на этом участке вырастет 11-этажка. «Изображение этих объектов дает основание предполагать, что проработанного в достаточной степени проекта будущего строительства на данный момент не существует и что представленные схемы очень и очень приблизительные», — написал он.


Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv